Productos en el carrito

Actividades Dirigidas

Suaves

Nivel 1

B.BALANCE

Consiste en una clase donde combinamos movimientos y técnicas de yoga, tai chi y pilates que ayudan aumentar nuestra flexibilidad y equilibrio. Al mismo tiempo, el trabajo de la respiración, las técnicas de concentración y una cuidada selección de estiramientos y de ejercicios de relajación y meditación, nos conducen tanto mental como físicamente a un estado de equilibrio y armonía.

Nivel 0

ESTÍRATE

Sesiones dirigidas a la mejora y mantenimiento de la flexibilidad y la movilidad articular a través de distintos ejercicios y técnicas de estiramiento. Benefíciate de la mejora de la movilidad articular y la flexibilidad de los principales grupos musculares.

Nivel 0

FITNESS SENIOR

Actividad en la que se combinan divertidos ejercicios aeróbicos y de tonificación muscular de baja intensidad, y que te permitirá mejorar tu condición física de un modo sencillo, seguro y ameno, controlado en todo momento por un monitor especializado. Benefíciate de la mejora de los sistemas cardiovascular y muscular, así como de la movilidad articular.

Nivel 0

GIMNASIA SUAVE

Actividad que tiene como objetivo principal el control postural, a través de la realización de ejercicios seguros y sencillos de baja intensidad. Benefíciate de la mejora del sistema muscular, la flexibilidad, el equilibrio y la coordinación general.

Nivel 0

TAI-CHI

Arte marcial milenario de origen chino basado en el desarrollo de la energía interior mediante la práctica y ejecución de movimientos y ejercicios suaves. Completamente beneficiosa para cualquier edad, ejercita de forma conjunta cuerpo, mente y espíritu. Benefíciate de la mejora la flexibilidad, el control del estrés y aumento de la concentración.

Nivel 0

YOGA

Disciplina de cuerpo y mente que combina posturas sencillas y movimientos lentos acompañados por una respiración dinámica. Requiere de poca exigencia física y favorece la concentración y la relajación a través de la meditación. Benefíciate de Mejora la flexibilidad; control del estrés y aumento de la concentración.

...Sala 1Sala 2Sala DecathlonSala 4PiscinaFan ExtQuedadaFitness Sport
7:00
8:00
9:00
10:00YOGA (Antonio)
10:00 - 10:45
11:00FITNESS SENIOR (Nando)
11:30 - 12:15
12:00ESTÍRATE (Andu)
12:15 - 12:30
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00 B.BALANCE (Jorge)
17:45 - 18:45
18:00
19:00YOGA (Antonio)
19:00 - 19:45
B.BALANCE (Belén)
19:45 - 20:45
20:00
21:00TAI-CHI (Alvaro)
21:15 - 22:00
22:00
Actividades
7:00
8:00
9:00
10:00YOGA (Antonio)
10:00 - 10:45
11:00FITNESS SENIOR (Nando)
11:30 - 12:15
12:00ESTÍRATE (Andu)
12:15 - 12:30
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00 B.BALANCE (Jorge)
17:45 - 18:45
18:00
19:00YOGA (Antonio)
19:00 - 19:45
B.BALANCE (Belén)
19:45 - 20:45
20:00
21:00TAI-CHI (Alvaro)
21:15 - 22:00
22:00
...Sala 1Sala 2Sala DecathlonSala 4PiscinaFan ExtQuedadaFitness Sport
7:00
8:00
9:00
10:00
11:00TAI-CHI (Alvaro)
11:00 - 11:45
GIMNASIA SUAVE (Luis)
11:45 - 12:30
12:00 B.BALANCE (Belén)
12:00 - 13:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00FITNESS SENIOR (Jorge)
18:00 - 18:45
19:00TAI-CHI (Alvaro)
19:15 - 20:00
20:00
21:00 B.BALANCE (Kike)
21:00 - 22:00
22:00YOGA (Antonio)
22:00 - 22:45
Actividades
7:00
8:00
9:00
10:00
11:00TAI-CHI (Alvaro)
11:00 - 11:45
GIMNASIA SUAVE (Luis)
11:45 - 12:30
12:00 B.BALANCE (Belén)
12:00 - 13:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00FITNESS SENIOR (Jorge)
18:00 - 18:45
19:00TAI-CHI (Alvaro)
19:15 - 20:00
20:00
21:00 B.BALANCE (Kike)
21:00 - 22:00
22:00YOGA (Antonio)
22:00 - 22:45
...Sala 1Sala 2Sala DecathlonSala 4PiscinaFan ExtQuedadaFitness Sport
7:00
8:00
9:00
10:00 B.BALANCE (Andu)
10:30 - 11:30
YOGA (Antonio)
10:00 - 10:45
11:00FITNESS SENIOR (Belén)
11:30 - 12:15
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00YOGA (Antonio)
17:15 - 18:00
18:00 B.BALANCE (Belén)
18:00 - 18:45
19:00
20:00 B.BALANCE (Javi)
20:00 - 21:00
21:00
22:00YOGA (Antonio)
22:00 - 22:45
Actividades
7:00
8:00
9:00
10:00YOGA (Antonio)
10:00 - 10:45
B.BALANCE (Andu)
10:30 - 11:30
11:00FITNESS SENIOR (Belén)
11:30 - 12:15
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00YOGA (Antonio)
17:15 - 18:00
18:00 B.BALANCE (Belén)
18:00 - 18:45
19:00
20:00 B.BALANCE (Javi)
20:00 - 21:00
21:00
22:00YOGA (Antonio)
22:00 - 22:45
...Sala 1Sala 2Sala DecathlonSala 4PiscinaFan ExtQuedadaFitness Sport
7:00
8:00
9:00
10:00
11:00TAI-CHI (Alvaro)
11:15 - 12:00
12:00 B.BALANCE (Andu)
12:00 - 13:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00TAI-CHI (Alvaro)
19:45 - 20:30
GIMNASIA SUAVE (Alvaro)
19:00 - 19:45
20:00
21:00
22:00YOGA (Antonio)
22:00 - 22:45
Actividades
7:00
8:00
9:00
10:00
11:00TAI-CHI (Alvaro)
11:15 - 12:00
12:00 B.BALANCE (Andu)
12:00 - 13:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00GIMNASIA SUAVE (Alvaro)
19:00 - 19:45
TAI-CHI (Alvaro)
19:45 - 20:30
20:00
21:00
22:00YOGA (Antonio)
22:00 - 22:45
...Sala 1Sala 2Sala DecathlonSala 4PiscinaFan ExtQuedadaFitness Sport
7:00
8:00
9:00
10:00
11:00
12:00ESTÍRATE (Cris)
12:00 - 12:15
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
Actividades
7:00
8:00
9:00
10:00
11:00
12:00ESTÍRATE (Cris)
12:00 - 12:15
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
...Sala 1Sala 2Sala DecathlonSala 4PiscinaFan ExtQuedadaFitness Sport
7:00
8:00
9:00
10:00
11:00
12:00 B.BALANCE (Juli)
12:30 - 13:30
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
Actividades
7:00
8:00
9:00
10:00
11:00
12:00 B.BALANCE (Juli)
12:30 - 13:30
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
...Sala 1Sala 2Sala DecathlonSala 4PiscinaFan ExtQuedadaFitness Sport
7:00
8:00
9:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
Actividades
7:00
8:00
9:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
...Sala 1Sala 2Sala DecathlonSala 4PiscinaFan ExtQuedadaFitness Sport
7:00
8:00
9:00
10:00YOGA (Antonio)
10:00 - 10:45
11:00FITNESS SENIOR (Nando)
11:30 - 12:15
12:00ESTÍRATE (Andu)
12:15 - 12:30
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00ESPECIAL B.BALANCE 82 (Jorge)
17:45 - 18:45
18:00
19:00ESPECIAL B.BALANCE 82 (Belén)
19:45 - 20:45
YOGA (Antonio)
19:00 - 19:45
20:00
21:00TAI-CHI (Alvaro)
21:15 - 22:00
22:00
Actividades
7:00
8:00
9:00
10:00YOGA (Antonio)
10:00 - 10:45
11:00FITNESS SENIOR (Nando)
11:30 - 12:15
12:00ESTÍRATE (Andu)
12:15 - 12:30
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00ESPECIAL B.BALANCE 82 (Jorge)
17:45 - 18:45
18:00
19:00YOGA (Antonio)
19:00 - 19:45
ESPECIAL B.BALANCE 82 (Belén)
19:45 - 20:45
20:00
21:00TAI-CHI (Alvaro)
21:15 - 22:00
22:00
...Sala 1Sala 2Sala DecathlonSala 4PiscinaFan ExtQuedadaFitness Sport
7:00
8:00
9:00
10:00
11:00TAI-CHI (Alvaro)
11:00 - 11:45
GIMNASIA SUAVE (Luis)
11:45 - 12:30
12:00ESPECIAL B.BALANCE 82 (Belén)
12:00 - 13:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00FITNESS SENIOR (Jorge)
18:00 - 18:45
19:00TAI-CHI (Alvaro)
19:15 - 20:00
20:00
21:00ESPECIAL B.BALANCE 82 (Kike)
21:00 - 22:00
22:00YOGA (Antonio)
22:00 - 22:45
Actividades
7:00
8:00
9:00
10:00
11:00TAI-CHI (Alvaro)
11:00 - 11:45
GIMNASIA SUAVE (Luis)
11:45 - 12:30
12:00ESPECIAL B.BALANCE 82 (Belén)
12:00 - 13:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00FITNESS SENIOR (Jorge)
18:00 - 18:45
19:00TAI-CHI (Alvaro)
19:15 - 20:00
20:00
21:00ESPECIAL B.BALANCE 82 (Kike)
21:00 - 22:00
22:00YOGA (Antonio)
22:00 - 22:45
...Sala 1Sala 2Sala DecathlonSala 4PiscinaFan ExtQuedadaFitness Sport
7:00
8:00
9:00
10:00ESPECIAL B.BALANCE 82 (Andu)
10:30 - 11:30
YOGA (Antonio)
10:00 - 10:45
11:00FITNESS SENIOR (Belén)
11:30 - 12:15
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00YOGA (Antonio)
17:15 - 18:00
18:00 B.BALANCE (Belén)
18:00 - 18:45
19:00
20:00 B.BALANCE (Juli)
20:00 - 21:00
21:00
22:00YOGA (Antonio)
22:00 - 22:45
Actividades
7:00
8:00
9:00
10:00YOGA (Antonio)
10:00 - 10:45
ESPECIAL B.BALANCE 82 (Andu)
10:30 - 11:30
11:00FITNESS SENIOR (Belén)
11:30 - 12:15
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00YOGA (Antonio)
17:15 - 18:00
18:00 B.BALANCE (Belén)
18:00 - 18:45
19:00
20:00 B.BALANCE (Juli)
20:00 - 21:00
21:00
22:00YOGA (Antonio)
22:00 - 22:45
...Sala 1Sala 2Sala DecathlonSala 4PiscinaFan ExtQuedadaFitness Sport
7:00
8:00
9:00
10:00
11:00TAI-CHI (Alvaro)
11:15 - 12:00
12:00 B.BALANCE (Andu)
12:00 - 13:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00TAI-CHI (Alvaro)
19:45 - 20:30
GIMNASIA SUAVE (Alvaro)
19:00 - 19:45
20:00
21:00
22:00YOGA (Antonio)
22:00 - 22:45
Actividades
7:00
8:00
9:00
10:00
11:00TAI-CHI (Alvaro)
11:15 - 12:00
12:00 B.BALANCE (Andu)
12:00 - 13:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00GIMNASIA SUAVE (Alvaro)
19:00 - 19:45
TAI-CHI (Alvaro)
19:45 - 20:30
20:00
21:00
22:00YOGA (Antonio)
22:00 - 22:45
...Sala 1Sala 2Sala DecathlonSala 4PiscinaFan ExtQuedadaFitness Sport
7:00
8:00
9:00ESPECIAL B.BALANCE 82 (Jorge)
09:00 - 09:45
TAI-CHI (Alvaro)
09:15 - 10:00
10:00
11:00GIMNASIA SUAVE (Miguel)
11:30 - 12:15
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00TAI-CHI (Alvaro)
19:30 - 20:15
20:00
21:00
22:00
Actividades
7:00
8:00
9:00ESPECIAL B.BALANCE 82 (Jorge)
09:00 - 09:45
TAI-CHI (Alvaro)
09:15 - 10:00
10:00
11:00GIMNASIA SUAVE (Miguel)
11:30 - 12:15
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00TAI-CHI (Alvaro)
19:30 - 20:15
20:00
21:00
22:00
...Sala 1Sala 2Sala DecathlonSala 4PiscinaFan ExtQuedadaFitness Sport
7:00
8:00
9:00TAI-CHI (Alvaro)
09:45 - 10:30
10:00
11:00
12:00 B.BALANCE (Juli)
12:30 - 13:30
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
Actividades
7:00
8:00
9:00TAI-CHI (Alvaro)
09:45 - 10:30
10:00
11:00
12:00 B.BALANCE (Juli)
12:30 - 13:30
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
...Sala 1Sala 2Sala DecathlonSala 4PiscinaFan ExtQuedadaFitness Sport
7:00
8:00
9:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
Actividades
7:00
8:00
9:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
x

Nos pondremos en contacto contigo lo antes posible